Equipe

Trabalhe Conosco

Cassio de Macedo Salgueirosa

Graduado em Educação Física UTP;
Especialista em Fisiologia do Exercício UFPR;
Especialista em Treinamento Desportivo UFPR;
Técnico de Triathlon CBTri (Confederação Brasileira de Triathlon);
Técnico de Triathlon ITU (União Internacional do Triathlon);
Árbitro da CBTri;
Técnico em CrossFit;
Técnico em Treinamento Funcional;
Diretor Geral da 2CS Sports Inc;
Diretor Técnico SA Trainer.

Luiz Fernando Martins – Luly 
CREF 8081-G/PR

Graduado em Licenciatura e Bacharelado em Educação Física (PUCPR);
Instructor Surf of ISA – International Surfing Association;
International Judge of ISA - International Surfing Association;
Vice-campeão Mundial ISA Games – Califórnia USA (Preparador Físico);
Preparador físico e técnico da Equipe Paranaense de Surf;
Árbitro oficial de competições – PRO/AM (Federação Paranaense de Surf);
Idealizador do Programa Surf na Escola (Matinhos – PR);
Coordenador do Programa Surf na UFPR (Matinhos – PR);
Responsável pelo Programa Surf Treino (Curitiba – PR);
Coordenador e palestrante Curso de Capacitação para Instrutores de Surf (Paraná);
Professor faixa preta de Brazilian Jiu Jitsu Gracie Barra Curitiba.

Felipe Conod

Graduado em Educação Física pela Universidade Tuiuti do Paraná;
Instrutor de Pilates Solo ( Physicalmind Institute NY ) Demarkondes;
Instrutor de Pilates Equipamentos ( Physicalmind Institute NY ) Demarkondes;
Instrutor de Pilates Standing ( Physicalmind Institute NY ) Demarkondes;
Credenciado Physicalmind Institute New York.

Karina Averbruck Ramos

Graduada em Educação Física pela UFPR;
Especialização em treinamento desportivo PUC-PR;
Cursando Fisioterapia PUC-PR;
Professora de Natação para bebês, infantil e hidroginástica.

Elisiane Beatriz Bindas

Graduada em Educação Física – Bacharelado pela Faculdade Dom Bosco;
Professora de Natação e Personal Trainer de Musculação.

Ledi Lori Fries Moura

Graduada em Educação Física – Licenciatura e Bacharelado pela UFPR;
Professora e Coordenadora de natação.

Themis Salazar D´avila

Graduada em Educação Física – Licenciatura e Bacharelado pela Unicenp; 
Especialização em Educação Física Escolar;
Especialização em atividades aquáticas;
Professora de Hidroginástica.

Diogo Moreira Lucca

Graduado em Educação Física - Licenciatura Plena pela Universidade Positivo;
Especializado pelo curso de Capacitação em Natação GB;
Participante do curso de Coach and Training in Swimming – Ascta – Austrália;
Professor e Técnico de Natação. 

Haryadna Pereira

Graduada em Educação Física – Licenciatura Plena pela Universidade Federal de Juiz de Fora – MG; 
Pós-graduada em Atividade Motora e Qualidade de Vida – MG; 
Bacharel em Fisioterapia pela Universidade Estácio Rio Grande do Norte;
Pós-graduada em Gestão do Trabalho Pedagógico – FACINTER; 
Professora de Hidroginástica e Natação Infantil. 

Rodivan Wilson Machado

Graduado em Educação Física - Bacharelado pela Universidade Tuiuti do Paraná;
Simpósio Internacional de Avanços Científicos no Treinamento de Força;
Especialista em fisiologia humana e desempenho humano (em curso) - UP;
Professor de musculação.

Juliano Lopes Fontes

Graduado em Educação Física Licenciatura - Universidade de Caxias do Sul / Unibrasil;
Graduado em Educação Física Bacharelado - Faculdades Dom Bosco;
Especialista em Administração Esportiva  e Marketing Esportivo - Universidade Gama Filho;
MBA em Gestão de Pessoas (em curso) - Faculdades Dom Bosco;
Coordenador geral.

Luis Felipe Nogueira

Graduado em Educação Física Licenciatura - Unibrasil;
Graduado em Educação Física Bacharelado - Uniandrade;
Especialista em Educação Olímpica e Educação Física Escolar - Faculdades Bagozzi;
Practioner em PNL - Programação Neurolinguistica – Faculdade Inspirar;
Professor de musculação.

Gisele Dall Agnol Mussi

Graduada em Turismo – UFPR;
Graduada em Educação Física Bacharelado - UFPR;
Graduada em Educação Física Licenciatura - UFPR;
Professora de natação infantil e adulto.

Jéssica Galvão Kempa

Graduada em Educação Física Bacharelado – Uniandrade;
Graduada em Educação Física Bacharelado – Uniandrade;
Especialização em Preparação Física nos Esportes (em curso) – UFPR;
Professora de musculação.

Méjori Cristina Berton Ribeiro

Graduada em Educação Física Bacharelado - Universidade Positivo;
Professora de natação infantil e adulto. 

Paola Lanhozo

Graduada em Educação Física Bacharelado – PUCPR;
Especialização em natação e esportes aquáticos (em curso) - Universidade Estácio de Sá;
Professora de natação infantil.  

Elber Renan

Graduado em Educação Física Bacharelado – PUCPR;
Especialização Nutrição Esportiva - Uninter;
Especialização Fisiologia e Biomecânica aplicada ao Esporte – Uninter;
Especialização Coach Body Bulding IFBB- BBSFS;
Professor de musculação.

Luiz Fernando Ferreira

Graduado em Educação Física – Faculdade Dom Bosco PR.
Professor de natação.