Equipe

Trabalhe Conosco

Cassio de Macedo Salgueirosa

Graduado em Educação Física UTP;
Especialista em Fisiologia do Exercício UFPR;
Especialista em Treinamento Desportivo UFPR;
Técnico de Triathlon CBTri (Confederação Brasileira de Triathlon);
Técnico de Triathlon ITU (União Internacional do Triathlon);
Árbitro da CBTri;
Técnico em CrossFit;
Técnico em Treinamento Funcional;
Diretor Geral da 2CS Sports Inc;
Diretor Técnico SA Trainer.

Luiz Fernando Martins – Luly 
CREF 8081-G/PR

Graduado em Licenciatura e Bacharelado em Educação Física (PUCPR);
Instructor Surf of ISA – International Surfing Association;
International Judge of ISA - International Surfing Association;
Vice-campeão Mundial ISA Games 2005 – Califórnia USA (Preparador Físico);
Preparador físico e técnico da Equipe Paranaense de Surf;
Árbitro oficial de competições – PRO/AM (Federação Paranaense de Surf);
Idealizador do Programa Surf na Escola (Matinhos – PR);
Coordenador do Programa Surf na UFPR (Matinhos – PR);
Responsável pelo Programa Surf Treino (Curitiba – PR);
Consultor técnico Surfitness CO.
Coordenador e palestrante Curso de Capacitação para Instrutores de Surf (Paraná);

Elisiane Beatriz Bindas

Graduada em Educação Física – Bacharelado pela Faculdade Dom Bosco;
Professora de Natação e Personal Trainer de Musculação.

Ledi Lori Fries Moura

Graduada em Educação Física – Licenciatura e Bacharelado pela UFPR;
Professora e Coordenadora de natação.

Themis Salazar D´avila

Graduada em Educação Física – Licenciatura e Bacharelado pela Unicenp; 
Especialização em Educação Física Escolar;
Especialização em atividades aquáticas;
Professora de Hidroginástica.

Haryadna Pereira

Graduada em Educação Física – Licenciatura Plena pela Universidade Federal de Juiz de Fora – MG; 
Pós-graduada em Atividade Motora e Qualidade de Vida – MG; 
Bacharel em Fisioterapia pela Universidade Estácio Rio Grande do Norte;
Pós-graduada em Gestão do Trabalho Pedagógico – FACINTER; 
Professora de Hidroginástica e Natação Infantil. 

Juliano Lopes Fontes

Graduado em Educação Física Licenciatura - Universidade de Caxias do Sul / Unibrasil;
Graduado em Educação Física Bacharelado - Faculdades Dom Bosco;
Especialista em Administração Esportiva  e Marketing Esportivo - Universidade Gama Filho;
MBA em Gestão de Pessoas (em curso) - Faculdades Dom Bosco;
Coordenador geral.

Gisele Dall Agnol Mussi

Graduada em Turismo – UFPR;
Graduada em Educação Física Bacharelado - UFPR;
Graduada em Educação Física Licenciatura - UFPR;
Professora de natação infantil e adulto.

Jéssica Galvão Kempa

Graduada em Educação Física Bacharelado – Uniandrade;
Graduada em Educação Física Bacharelado – Uniandrade;
Especialização em Preparação Física nos Esportes (em curso) – UFPR;
Professora de musculação.

Paola Lanhozo

Graduada em Educação Física Bacharelado – PUCPR;
Especialização em natação e esportes aquáticos (em curso) - Universidade Estácio de Sá;
Professora de natação infantil.  

Elber Renan

Graduado em Educação Física Bacharelado – PUCPR;
Especialização Nutrição Esportiva - Uninter;
Especialização Fisiologia e Biomecânica aplicada ao Esporte – Uninter;
Especialização Coach Body Bulding IFBB- BBSFS;
Professor de musculação.

Luiz Fernando Ferreira

Graduado em Educação Física – Faculdade Dom Bosco PR.
Professor de natação.

Edilton Carlos Vincoski

Graduado - licenciatura em educação física
Graduado - bacharel em educação física
Especialista em fisiologia do exercício e treinamento funcional (uniguaçu  - ispae)
Especialista em fisiologia do exercício e treinamento desportivo (uniguaçu - ispae)
Especialista em treinamento para fisiculturista (uniguaçu - faesi)
Especialista em nutrição esportiva (uniguaçu - ispae)

Oséias paulino s. Junior

Graduado em educação física licenciatura e bacharelado faculdade assis gurgacz- cascavel-pr;
Coordenador de pesquisa cinesiofitness biomecânica, cinesiologia e fisiologia;
Especialista em biomecânica e cinesiologia da natação usp;​
Especialista em fisiologia do esporte usp;
Especialista em saúde publica unioeste- cascavel-pr;
Avaliador postural unicamp- setor de ortopedia;
Técnico de natação- travessia e professor de natação;
Professor de biologia marinha e física em cursos preparatórios.

Juan Oliveira

Graduada em educacão física  - bacharelado pela faculdade dom bosco;
Especializacão em danca;
Especializacão em atividades aquáticas;
Instrutora de hidroginástica e aquafitness

Guilherme de Pra Pederneiras

Graduado em educação física bacharelado - Pontifícia universidade católica do paraná/pucpr.
Professor de natação infantil

Luis Felipe Nogueira

Graduado em educação física licenciatura- unibrasil
Graduado em educação física bacharelado- uniandrade
Especialista em educação olímpica e educação física escolar- faculdades bagozzi
Practioner em pnl programação neurolinguistica – faculdade inspirar
Professor de musculação.